Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

По традиции в марте месяце вновь состоялся Международный фестиваль по хореографии и чир спорту «Золотая Ника», в котором успешно принял участие Образцовый коллектив тайгинского Дворца культуры хореографическая студия «Созвездие».

Чемпионат «Золотая Ника», снискавший большую популярность в стране и ближнем зарубежье, в нынешнем году проходил в городе Юрга, где танцоры и спортсмены разных регионов состязались на сцене ДК «Победа». Участники состязания во всех объявленных номинациях демонстрировали красоту и силу, неисчерпаемую многогранность танца и столь же многогранное мастерство.

Поистине блистательно выступили на юргинской сцене воспитанники студии «Созвездие», руководит которой балетмейстер Липовцева Полина Рашидовна. Дипломом Лауреата 1 степени заслуженно был отмечен яркий эстрадный танец «Мир грёз» в их талантливом исполнении. Солистки коллектива Диана Вахина, Полина Кирий и Полина Кущикова также стали Лауреатами 1 степени Международного конкурса: они впервые представили широкой публике и жюри эстрадный танец «Тайна океана», поставленный балетмейстером Ениной Маргаритой Максимовной. Премьера получилась более чем успешной, так же как и дебют солистки «Созвездия» Ирины Коноваловой в номинации «Уличный танец». Выступление Ирины покорило и жюри, и всех зрителей, свою хореографическую композицию она выразительно исполнила на музыку очень популярной у молодёжи группы «Stray kids» и была награждена не только дипломом Лауреата 1 степени, но и самыми горячими аплодисментами публики.

Все юные танцоры «Созвездия», принявшие участие в Международном чемпионате «Золотая Ника» в 2023 году, заслуживают большой благодарности и искренних поздравлений: их выступление на сцене юргинского ДК «Победа» стало не просто успешным, но по-настоящему победным!          

Исп. Фролова Н.О., методист МБУ «Дворец культуры» ТГО

Дополнительная информация на официальной станице Дворца культуры https://vk.com/wall-188452990_1503

 02

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.