Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

Для Образцового коллектива Дворца культуры хореографической студии «Созвездие» март выдался чрезвычайно насыщенным и результативным.

После победного участия в Международном фестивале «Золотая Ника» в городе Юрга юные танцоры студии с настроением отправились в город Берёзовский на Всероссийский детский фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Танцуй, Сибирь!».

В нём приняли участие более 90 танцевальных коллективов от разных территорий Кузбасса, каждый – со своей «изюминкой», со своей сверхзадачей. Для руководителя студии «Созвездие» Полины Рашидовны Липовцевой главное – сохранить стабильный, увлечённый коллектив, привить всем детям любовь к танцу, каждого научить свободно и грамотно изъясняться на выразительном языке хореографии. Участие во Всероссийском фестивале-конкурсе немало поспособствовало решению главной задачи. Выступление юных танцоров из Тайги прошло не без помарок, оно произвело прекрасное впечатление на всех. Оригинальные, эмоциональные и зрелищные эстрадные танцы «Дым огня Сириуса» и «Картинки воспоминаний», которые вдохновенно и мастерски представил коллектив «Созвездие», по достоинству оценили и зрители, и жюри конкурса «Танцуй, Сибирь».

Уже на следующий день солистки «Созвездия» вновь побывали в городе Юрга – приняли участие в танцевальном конкурсе-баттле. Для танцоров 10 – 14 лет такие конкурсы индивидуального мастерства сложны, напрягают и физически, и эмоционально. Тем более, что нынешний баттл проходил в новом формате: каждый участник свои разнообразные умения должен был демонстрировать только в одном танцевальном стиле (народном, современном, стиле хип-хоп или брейк). Участницы баттла Полина Кущикова и Ольга Иванова очень достойно представили на юргинской сцене свою студию «Созвездие», и очень горячо, по-дружески их поддержали в трудном испытании Полина Кирий и Ирина Коновалова.
Солистки Образцового коллектива тайгинского ДК вновь сумели ярко продемонстрировать всё, сему научились в студии, а также то, как умеют уверенно и стильно показать себя зрителям.

photo1679292324 5

Исп. Фролова Н.О., методист МБУ «Дворец культуры» ТГО

Дополнительная информация на официальной станице Дворца культуры https://vk.com/wall-188452990_1512

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.