Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

15 марта 2023г. стартует конкурс лучших рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы», который в этом году станет четвертым.

Принять участие в конкурсе просто: фотографию военных времен из семейного альбома и рассказ к ней об участниках войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи (не менее 2 тыс., знаков с пробелами), а также иную дополнительную информацию (биографичесме данные, информацию о наградах, письма и воспоминания участников войны Вашей семьи, фотографии) необходимо прислать до 9 мая в адрес оргкомитета на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

В связи с юбилейной датой — 80-летием разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летием Победы в Курской битве, 80-летием прорыва блокады Ленинграда – в рамках конкурса этого года особое внимание будет уделено рассказам об их участниках.

Все присланные информационные материалы будут переданы в Мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил России, возведенного на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и в «Музей Победы» на Поклонной горе.

80 самых интересных историй с фотографиями, рассказывающих о межнациональной дружбе и взаимопомощи, героизме, проявленном представителями разных национальностей, во время Великой Отечественной войны, на фронте и в тылу, войдут в альманах «Незабытые истории Победы». Отбирать лучшие истории будут люди, имеющие высшее звание «Герой России». Сборник народных рассказов о межнациональной дружбе будет презентован и подарен авторам этих историй во время торжественного мероприятия 18 мая 2023 года в Москве. Участвовать в конкурсе историй в народный альманах «Незабытые истории Победы» можно как индивидуально, так и коллективно (семьей, классом, организацией и так далее).

1740909

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.