Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

В конце января родители юных танцоров и другие гости Дворца культуры с большим интересом посетили открытый урок хореографии в студии «Созвездие».

Увлекательное занятие посвящалось классическому танцу, характеру и значимости присущих ему движений. Под руководством балетмейстера Полины Рашидовны Липовцевой воспитанницы студии продемонстрировали, как они занимаются подготовкой, совершенствуют своё исполнительское мастерство: показали работу у станка, выполнение прыжков и других танцевальных движений в центре зала. Кульминацией занятия стали балетные вариации, которые юные танцовщицы самостоятельно разучили с помощью видеоматериалов.

Это был настоящий концерт! Елена Зайцева, Екатерина Степанова и Ева Трапезникова очень эмоционально представили вариации из балета «Конёк-горбунок», в образе Эсмеральды из одноимённого балета выразительно предстала Елизавета Мишукова. Не менее выразительно Диана Вахина и Полина Кущикова исполнили дуэт ундин из балета «Наяда и рыбак», а Ольга Иванова и Юлия Ким – дуэт китайских куколок (балет «Красный мак»). Ирина Коновалова блеснула русским танцем из балета «Лебединое озеро», а завершили показательные выступления Полина Кирий, Милена Новикова и Наталья Питина вариациями «Маленькие музы». Каждая участница мини-концерта удачно презентовала себя и свой номер, продемонстрировав зрителям немало тонкостей настоящего балетного искусства.

Гости открытого урока были в полном восторге! Они наглядно увидели чудо постижения этого искусства, ощутили высокую гармонию музыки и движений и наверняка убедились, что классический танец – прекрасный фундамент истинного хореографического мастерства.  

 MG 7985

  MG 7990

 MG 7992
 MG 8008
 MG 8079
 MG 8133
 MG 8148
 MG 8164
 MG 8168
 MG 8174
 MG 8195
 MG 8221
 MG 8290
 

Автор: Фролова Н.О.

Фото: Шимбель Н.В.

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.