Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

16 марта в концертном зале Дворца культуры прошла творческая встреча «Рождественские чтения».

Гостья города, писатель, журналист, фотограф Екатерина Робертовна Рождественская многим напомнила, а кого-то познакомила с яркими страницами жизни и творчества своего отца, выдающегося советского поэта. Роберт Рождественский был истинным голосом эпохи: в его стихах нашла живое отражение сама история страны, в них воплотились высокие стремления, дела и чувства современников поэта, на его слова звучали самые любимые песни той поры. Сегодня люди, особенно молодёжь, заново открывают для себя его творчество, в чём благодарно и трепетно помогает им дочь поэта Екатерина.

На творческую встречу с ней в зале ДК собрались тайгинцы разных поколений: давние почитатели поэзии, студенты, школьники, участники культурного проекта «Пушкинская карта». И, пожалуй, стихи знаменитого поэта-шестидесятника для всех на «Рождественских чтениях» прозвучали по-новому – дополненные бережно хранимыми воспоминаниями дочери, строками из писем Рождественского – отца и мужа, видеосюжетами, музыкой. Каждый в зрительном зале наверняка проникся огромным чувством любви, которое всегда было определяющим в жизни и творчестве поэта – любовь к Родине и её народу, к русской культуре, ко всему прекрасному, к женщине.

Жители Тайги выразили искреннюю признательность Екатерине Рождественской и её помощнику за подаренные всем глубокие эмоции, за волнующую встречу с творчеством Роберта Рождественского – поэта-патриота, достойнейшего представителя русской литературы.

     MG 2346

Автор: Фролова Н.О.

Фото: Шимбель Н.В.

                      

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.