Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

19 марта во Дворце культуры прошёл второй Городской фестиваль детского театрального искусства «Чеширский кот».

Организатором фестиваля выступил детский театральный коллектив ДК студия «Кото-Васия», который как раз в эти дни отмечает своё пятилетие. Руководитель коллектива Дарья Борисовна Васильева и его активистка Софья Сологубова по театральному эмоционально и выразительно вели программу праздника. В творческом дуэте наставника и ученика они увлекательно познакомили гостей фестиваля с историей театрального искусства, русским театром, знаменитой на весь мир «системой Станиславского», которой, кстати, успешно пользуются в своей студии. Гости и зрители с удовольствием отвечали на вопросы ведущих, участвовали в игровых моментах программы и буквально наслаждались выступлениями детских театральных коллективов на сцене.

Кроме студии «Кото-Васия», на сцене фестиваля блеснули артисты молодёжной театральной студии ДК «Легенды» (руководитель Васильева Н.В.) и детского театрального коллектива «Ералаш» школы №160 (руководитель Шишкина А.П.). Школьники порадовали зрителей яркой сценкой «Злой», театральной зарисовкой «Сказка про любовь» в исполнении Самиры Мамедовой и Рустама Осмоналиева, этюдом «Котёнок» в исполнении Елены Зайцевой. Студия «Легенда» показала зрелищный пластический этюд «Без лишних слов», с монологом «Ищите своих людей» от этого коллектива талантливо выступила Анастасия Растегаева, не менее интересно рассказ Чехова «Злой мальчик» представила на сцене Софья Корнева. Особенно отличились ребята из студии-юбиляра «Кото-Васия»: самый юный участник фестиваля Артём Травников с монологом «О награде», Софья Сологубова с миниатюрой «Я говорю вам: пойте!», Софья Максимова с рассказом Рэя Брэдбери «Улыбка». Последняя, кстати, уже стала выпускницей студии и от всей души поздравила любимый коллектив с пятилетием. Другой выпускник, ныне студент Новосибирского института театра и кино Кирилл Лазарь, отправил коллективу тёплое видеопоздравление.

Всем участникам фестиваля «Чеширский кот», продемонстрировавшим истинно художественное чтение и яркую театральную игру, директор ДК Вышегородцева Н.В. заслуженно вручила Благодарственные письма и памятные стелы с эмблемой фестиваля. Инициатор праздника Васильева Д.Б. преподнесла юным театралам и руководителям коллективов свои подарки, она же вручила специальные призы фестиваля: «За лучшую мужскую роль» Артёму Травникову, «За лучшую женскую роль» - Софье Максимовой из студии «Кото-Васия». А Гран-При фестиваля – настоящая венецианская маска – по праву достался Анастасии Растегаевой из студии «Легенды», которая «под занавес» чудесного праздника чудесно исполнила песню «Огонёк – огниво».

Автор: Фролова Н.О.

Фото: Шимбель Н.В.

Дополнительная информация на официальной станице Дворца культуры https://vk.com/wall-188452990_1504

 MG 3179

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.