Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

27 сентября в малом зале тайгинского Дворца культуры состоялась премьера спектакля «Кадриль», поставленного в самодеятельном театральном коллективе ДК «Балаганчик и Ко».
«Кадриль» - первая постановка любительского театрального коллектива, руководит которым режиссёр ДК Наталья Васильева. Хотя его труппа образовалась только в нынешнем году, в её состав вошли достаточно опытные, известные в Тайге активисты самодеятельной сцены. Для своего дебюта коллектив выбрал качественный материал: пьесу Владимира Гуркина «Прибайкальская кадриль». В. Гуркин широко известен в стране, как автор всенародно любимой лирической комедии «Любовь и голуби».
Как и в этой пьесе, в «Кадрили» действие происходит в маленьком посёлке, где жизнь течёт по своим законам, но при всех её перипетиях неизменной остаётся любовь. В центре сюжета история немолодых уже людей: две живущие по соседству супружеские пары вдруг решаются «перетасовать» свои семьи. Как в кадрили, где танцующие меняются партнёрами. И жизнь соседей закружилась в танце неожиданных, забавных, порою нелепых событий…
Работа над постановкой увлекла в театральном коллективе всех, вместе продумывали мизансцены, музыкальное сопровождение, декорации и костюмы. Режиссёру Н. В. Васильевой активно помогала ассистент Валентина Воронкова. Образы главных героев пьесы на тайгинской сцене успешно воплотили Людмила Кривенко, Светлана Гурковская, Александр Тестов и Виктор Яковенко. Партнёрам по житейской кадрили очень удачно подыграла Валентина Куминова. Спектакль, несомненно, удался, уже на премьере 27 сентября он исполнил своё предназначение: поднять настроение зрителей.Во все времена искусство, в том числе и самодеятельное, несёт в себе жизнеутверждающий посыл. Людям всегда нужны позитивные эмоции, особенно, когда трудно. И такие эмоции подарили тайгинцам энтузиасты-театралы Дворца культуры своим лёгким и душевным спектаклем «Кадриль».

IMG 3677

 

IMG 3714

IMG 3742

Исп. Фролова Н.О., методист МБУ «Дворец культуры» ТГО

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.