Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

21 сентября на сцене тайгинского Дворца культуры состоялся спектакль «Спящая красавица» московской труппы «Классический русский балет».
В этот вечер жителям Тайги разных поколений, в том числе и молодым участникам культурного проекта «Пушкинская карта», посчастливилось насладиться прекрасной музыкой и великолепным зрелищем, познакомиться с творчеством успешной московской труппы классического танца. Основанная в 2004 году труппа за период яркой творческой деятельности зарекомендовала себя, как высоко профессиональный коллектив, в который вошли представители лучших балетных школ России, заслуженные мастера танца и талантливая перспективная молодёжь. В формировании коллектива большую роль сыграл его художественный руководитель Хасан Усманов.
Выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета им. А. Я. Вагановой (Санкт-Петербург) составляют основу труппы, которая активно гастролирует по России и за рубежом. В репертуаре коллектива – спектакли классического наследия, великие произведения, вошедшие в золотой фонд русского балета: шедевры П.И. Чайковского «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица».
Балет «Спящая красавица» и был представлен на тайгинской сцене 21 сентября. На два часа зрители погрузились в чарующий сказочный мир. Благодаря изумительной музыке Чайковского и изысканной хореографии Мариуса Петипа сказка Шарля Перро превратилась на сцене в блистательное зрелище, роскошную балетную феерию. Тайгинцев восхитили и красочные декорации спектакля – дворец в бархате и позолоте, таинственный заколдованный лес – и костюмы, и потрясающее мастерство артистов. Очень удались виртуозам классического танца романтические образы принцессы Авроры и пылко влюблённого Принца, доброй феи Сирени. Невероятно зрелищными были массовые сцены спектакля: торжественное шествие, бал-маскарад, на который собрались герои популярных сказок.
Наверное, каждый в зрительном зале на какое-то время почувствовал себя ребёнком, встретившим настоящее, живое чудо! Восторг и радость, незабываемые впечатления подарил тайгинцам московский коллектив «Классический русский балет» и его волшебная постановка «Спящая красавица».

IMG 3020

IMG 3024

IMG 3026

IMG 3037

IMG 3105

Исп. Фролова Н.О., методист МБУ «Дворец культуры» ТГО

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.