Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

В октябре Тайга отмечает Дни добра и уважения людей старшего поколения, в которых активно участвуют творческие коллективы муниципального Дворца культуры.
3 октября с тематической программой «Славим возраст золотой» перед ветеранами тайгинского локомотивного депо выступили солисты вокально-эстрадной студии ДК «Талисман» и детский вокальный ансамбль «Задоринки». Этот звонкоголосый коллектив и открыл концертную программу душевной песней «Милые бабушки». Тёплые поздравления и добрые пожелания ведущей концерта Ирины Скрипченко, «Осенний вальс» в интерпретации Людмилы Кривенко, наполненные искренними чувствами лирические и народные песни в исполнении Светланы Гурковской, Сергея Гаврюшенко, детского ансамбля стали прекрасным подарком для самого заслуженного и уважаемого поколения тайгинских локомотивщиков.
5 октября приятный вечер подарила отдыхающим в профилактории «Железнодорожник» ветеранам агитбригада «Позитив» любительского объединения ДК «Второе дыхание». Руководитель объединения Елена Угнич, музыкант Валерий Нечаев, самодеятельные артисты Валентина Куминова, Зоя Лондаренко, Анатолий Моисеенко порадовали отдыхающих задушевными стихами и песнями, остроумными частушками «на злобу дня», юмористическими сценками. Зрители и сами охотно включились в культурную программу вечера: задавали «детские» вопросы, участвовали в житейской викторине, подпевали. А в заключение от души поблагодарили своих гостей за то, что они солнечным творчеством помогают отвлечься от тревожных мыслей, поднимают дух и действительно настраивают на позитив, на неувядающую молодость сердец.
6 октября Образцовый коллектив студия «Любавушка» и сотрудники ДК приняли участие в торжественном открытии Областного спортивного соревнования – турнира по шахматам среди любителей этой интеллектуальной игры старшего возраста, который прошёл в Тайге также в рамках Дня добра и уважения людей старшего поколения. Замечательно, что эти люди по-прежнему активны, увлечены интересными делами, творчеством, спортом, не стареют душой и верят в счастливый завтрашний день.

IMG 20221003 114446

N4222_vivi

photo1665035583

 

Исп. Фролова Н.О., методист МБУ «Дворец культуры» ТГО

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.