Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

Почтили память репрессированных тайгинцев…

30 октября в сквере по проспекту Кирова, 13 напротив здания Тайгинского отделения дороги у Памятника жертвам политического террора прошёл митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

В мероприятии приняли участие представители общественности, администрации города, школьники, а также ветераны боевых действий. Народный учитель СССР, Герой Кузбасса Алексей Федорович Маслов в своем выступлении отметил значимость о том, чтобы помнить о тех, кто был безвинно осуждён и погиб в сталинских лагерях: «…Мы должны сохранить память о них, ведь именно народная память не позволяет повториться таким страшным преступлениям. И эту память необходимо передавать из поколения в поколение потому что, не зная своего прошлого, невозможно построить настоящее.».

Советник главы Тайгинского городского округа по военно-патриотическому воспитанию Александр Алексеевич Городилов поблагодарил основателя исторического общества «Хронос» (М.А. Глухих) и её воспитанников за их неравнодушие и огромную проделанною работу, благодаря которой были установлены фамилии более 300 человек – жертв тех страшных дней и открыт настоящий памятник.

Все участники митинга почтили память жертв террора минутой молчания, в завершении были возложены цветы на пьедестал памятника.

IMG 20221031 WA0014

IMG 20221031 WA0015
 
IMG 20221031 WA0016
 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.