Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

4 ноября во Дворце культуры под девизом «Искусство объединяет» прошли интересные, разноплановые мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2022».

Эта культурно-образовательная акция проходит в стране с 2013 года, объединяя в рядах участников всё более широкий круг почитателей искусства и творчества. «Ночь искусств – 2022» была посвящена Году культурного наследия народов России и традиционно приурочена к празднованию Дня народного единства, о чём, открывая праздник во Дворце культуры, собравшимся напомнила Юлия Викторовна Дроняева – начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Тайгинского городского округа. Все учреждения культуры города приняли участие в подготовке и проведении акции в Тайге, поэтому её программа была очень насыщенной и разнообразной. Юные и взрослые гости Дворца культуры в этот вечер смогли выбрать для себя занятие по душе.

Любителей чтения заинтересовала книжная выставка «В единстве народов – будущее России», возможность познакомиться с картинным письмом. Многие приняли участие в инсценировке сказок разных народов, вместе с волонтёрами ДК азартно и весело осваивали национальные игры и забавы народностей, проживающих в Кузбассе. Полнее ощутить радость жизни в многонациональной стране помогали и работавшие в ДК интерактивные площадки «Без друзей нам не прожить», «Если мы едины – мы непобедимы!» «Веди себя культурно!» и другие. Интересных занятий нашлось немало: побывать на великолепной выставке мастеров и воспитанников студии «Любавушка», посмотреть спектакль кукольного театра «Кукляндия», смастерить фигурки из воздушных шариков в технике «твистинг». Как всегда, особой популярностью у участников акции пользовались мастер-классы от творческих коллективов Дворца культуры. Гости с удовольствием занимались вокалом с Людмилой Кривенко и детьми из коллектива «Задоринки», учились игре на народных инструментах с Валерием Нечаевым и юными музыкантами из ансамбля «Калинка», танцевали с балетмейстером Полиной Липовцевой и воспитанниками Образцового коллектива хореографической студии «Созвездие».

«Ночь искусств-2022» по традиции закончилась поздним киносеансом.                 

IMG 0152

 IMG 0007

 IMG 0033

IMG 0063

IMG 0077

 IMG 0137

 

Исп. Фролова Н.О., методист МБУ «Дворец культуры» ТГО

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.