Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

2 декабря во Дворце культуры прошла тематическая программа «Во имя добра и милосердия», приуроченная к Международному Дню инвалида.

День инвалида трудно назвать праздником, однако он очень важен для всего общества, потому что позволяет обратить самое пристальное внимание на проблемы и нужды людей, особенно нуждающихся в помощи и заботе. И это всегда праздник жизнелюбия, силы духа, больших достижений и ярких талантов этих людей, вдвойне заслуживающих чествования и поощрения. Адресованная им программа открылась  вокально-хореографической композицией с участием солистки Анастасии Растегаевой и танцевального ансамбля «Радуга».

Со словами искреннего восхищения и благодарности к мужественным и жизнелюбивым людям с особенностями здоровья обратилась заместитель главы Тайгинского городского округа по развитию социально-культурной сферы и координации деятельности правоохранительных органов Татьяна Васильевна Ларионова.

Их высокий пример и впечатляющие достижения по достоинству отметила председатель городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Сергеевна Макарова. Многие герои дня получили заслуженные награды за большой вклад в общественную, культурную жизнь города и края. Значимыми делами и активным творчеством они всегда подтверждают безграничность своих возможностей! Доказали это и на городской сцене, искромётным выступлением команда КВН «Шпалы» города Тайги, занявшая почётное второе место в недавно состоявшемся областном интегрированном конкурсе «Инва-КВН – 2022».

В адресованном героям дня концерте с тёплыми чувствами, очень душевно выступили солисты Народного коллектива ДК Хора русской песни Николай Нищемный, Зоя Лондаренко, Наталья Волошина, руководитель детского вокального ансамбля «Задоринки» Людмила Кривенко со своей воспитанницей Миланой Юринской, прекрасные хореографические коллективы тайгинской школы искусств «Ярче» и «Радуга». На заключительную песню «От сердца к сердцу» в исполнении Елены Угнич и Светланы Гурковской на сцену вышли все участники концерта, ещё раз от души пожелав дорогим гостям здоровья, всемерной поддержки окружающих, позитива и вдохновения, чтобы ярко и радостно жить в мире равных возможностей для всех.

 MG 1773

 MG 1750

 MG 1688

 MG 1782

 MG 1816

 MG 1866

исп. Фролова Н.О., методист МБУ «Дворец культуры» ТГО

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.