Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

Образцовый коллектив тайгинского Дворца культуры хореографическая студия «Созвездие» в нынешнем ноябре ведёт очень насыщенную творческую жизнь. Сразу после блистательного участия в юбилейном празднике родного ДК, юные танцоры отправились в город Новосибирск, где впервые проходил Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического творчества «Ты в танце – 2022».

Активисты фестивального движения «Золотой заяц», выступившего организатором масштабного мероприятия, постарались на славу. Получился не просто зрелищный концерт в новосибирском ДК «Сибтекстильмаш», но двухдневный яркий и деловой праздник хореографического искусства. Всё было продумано и организовано для удобства и хорошего настроения увлечённых этим искусством детей: комфортное размещение иногородних коллективов, питание в кафе, интерактивные игровые программы и мастер-классы для юных танцоров, интересные встречи и деловой «круглый стол» для их руководителей. Как отметила руководитель коллектива «Созвездие» Полина Рашидовна Липовцева, всех очень порадовала тёплая и вдохновенная атмосфера самого форума, новые знакомства с его участниками – например, с представителями высокопрофессионального жюри конкурса, в составе которого работали выдающиеся деятели культуры, хореографического искусства Сибири. Получить высокие оценки от таких специалистов и всемирно признанных авторитетов было вдвойне ценно для тайгинского коллектива! На конкурс студия «Созвездие» представила три танца в номинации «эстрадная хореография»: дуэт «Жаба и роза», оригинальные композиции «Дым огня Сириуса» и «Картинки прошлого».  В номинации «стилизованный народный танец» одарённые ребята отлично выступили с зарисовкой «Мир грёз». За сценическое мастерство Образцовый коллектив тайгинского Дворца культуры был удостоен звания Дипломанта первой степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Ты в танце – 2022».

Возвратившись из незабываемой и весьма успешной поездки в столицу Сибири, коллектив продолжил радовать своим творчеством земляков – тайгинцев, вдохновенно выступил в концертной программе, посвящённой Дню матери и готовится украсить грациозным и радостным искусством новогодние праздники.

IMG 0005

IMG 0011

 

исп. Фролова Н.О., методист МБУ «Дворец культуры» ТГО

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.