Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

5 декабря во Дворце культуры прошла концертная программа «Попробуй мир увидеть сердцем» для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Гостями ДК в этот день стали ребята из тайгинского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Хотя из-за особенностей здоровья возможности этих детей и подростков в чём-то ограничены, потери с лихвой восполняют их жизнелюбие, интерес ко всему на свете, умение преодолевать трудности и, конечно, поддержка, забота взрослых. Ребята с горячим энтузиазмом, увлечённо приняли участие в интерактивной программе и интересных мастер-классах, подготовленных для них сотрудниками Центра.

Большое удовольствие юным гостям и их близким доставил концерт творческих коллективов ДК «Попробуй мир увидеть сердцем». С особой теплотой с собравшимися в зале общалась ведущая концертной программы Ирина Скрипченко: слова искреннего восхищения и поддержки согрели все сердца. Самые душевные песни дорогим зрителям адресовали солистка Анастасия Лисавина и детский вокальный ансамбль «Задоринки», красочные, энергичные танцы подарил Образцовый коллектив ДК хореографическая студия «Созвездие», выразительным стихотворением Роберта Рождественского порадовала Софья Сологубова из детской театральной студии «Кото-Васия».

Заслуженные награды, которые увлечённым и талантливым ребятам вручила директор Социально-реабилитационного центра Татьяна Викторовна Новикова по итогам конкурса детских творческих работ «Город мастеров-2022», а также дружное участие гостей в зажигательном флеш-мобе, завершившим программу дня, ещё раз подтвердили: дети и подростки с особенностями здоровья умеют видеть мир горячими сердцами, жить радостно и ярко, верить в счастливое будущее, а потому их возможности поистине безграничны!

Исп. Фролова Н.О., методист МБУ «Дворец культуры» ТГО

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.