Дворец культуры
 Дворец Культуры
 Спортивный комплекс "Юность"
 Unost 1
 Детская школа искусств №10
 DSHI 1
Централизованная
библиотечная система
 Центральная библиотека
 Исторический музей
 museum 1
 Отдел ГТО
 1 GTO

6 декабря во Дворце культуры прошла познавательно-развлекательная программа для детей «Праздник буквы Ё».

Необычный праздник для тайгинской детворы подготовили аниматоры-волонтёры. В течение 2 месяцев эти активные и креативные ребята города занимались в организованной при ДК Школе ведущих-аниматоров, в которой учились создавать сценарии и вести развлекательные программы для детей и молодёжи, а попутно осваивали твистинг, искусство аквагрима, технику росписи песочного печенья и многое другое. Всё, чему научились в Школе, аниматоры и продемонстрировали на «Празднике буквы Ё».

На праздник, посвящённый дню рождения самой молодой буквы алфавита, очень нужной и весьма новогодней буквы, к детям из страны Алфавитии прибыла волшебница Даша Буквоежкина (куратор Школы ведущих-аниматоров Дарья Васильева). Она и поведала всем удивительную историю буквы Ё, а также рассказала о подготовивших этот праздник ведущих-аниматорах, успешно окончивших свою Школу. С этим событием активных и талантливых ребят поздравила директор Дворца культуры Наталья Владимировна Вышегородцева, вручив им заслуженные награды за помощь в проведении мероприятий ДК. Ну, а потом аниматоры, удачно перевоплотившись в сказочных героев, пригласили детей на свои арт-площадки, где организовали для мальчиков «эльфийские» соревнования и развлечения, девочек научили с помощью аквагрима превращаться в настоящих принцесс, для всех провели вкусный мастер-класс по росписи песочного печенья, устроили шоу мыльных пузырей и состязание по твистингу. Причудливые фигурки из воздушных шариков дети получили в подарок – на память о весёлом празднике. Таких праздников талантливые аниматоры организуют для них ещё немало!

В этот же день юные тайгинцы приняли участие в ещё одной интересной акции Дворца культуры: познакомились с Академией анимационного искусства им. Ф. С. Хитрука, прошли увлекательный квест «Кот и Лиса». Ребята вспомнили любимые мультфильмы, продемонстрировали свою эрудицию, узнали немало нового и, несомненно, пополнили запас хорошего предновогоднего настроения.                 

 MG 3597

 MG 3621

 MG 3677

исп. Фролова Н.О., методист МБУ «Дворец культуры» ТГО

 Начальник управления
 Дроняева Юлия Викторовна
 Дроняева Юлия Викторовна
т. 8-38448-2-32-74
e-mail: mol38448@yandex.ru

 

Кемеровская область 240x400

Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом

Kultura

Please publish modules in offcanvas position.